Vente FASHION TO AUCTION FALL 2023 du 28 septembre 2023

Lot

Sur 343

CHLOÉ X UGO CORREANI - Automne-hiver 1981/82

PENDENTIF - Prototype

CHLOÉ X UGO CORREANI - Automne-hiver 1981/82-PENDENTIF - Prototype-img1
CHLOÉ X UGO CORREANI - Automne-hiver 1981/82-PENDENTIF - Prototype-img2
CHLOÉ X UGO CORREANI - Automne-hiver 1981/82-PENDENTIF - Prototype-img3
CHLOÉ X UGO CORREANI - Automne-hiver 1981/82-PENDENTIF - Prototype-img4
CHLOÉ X UGO CORREANI - Automne-hiver 1981/82-PENDENTIF - Prototype-img5
CHLOÉ X UGO CORREANI - Automne-hiver 1981/82-PENDENTIF - Prototype-img6
CHLOÉ X UGO CORREANI - Automne-hiver 1981/82-PENDENTIF - Prototype-img7

PENDENTIF - Prototype

géométrique en laiton doré, pâte de verre et résine retenu par une chaine en métal doré Signé au dos, fermoir siglé Pendentif : env. 21,5 x 15 cm Chaîne probablement non d'origine, patine et oxydation, accident fermoir chaîne Iconographie : droits réservés

Estimation

180 € - 380 €

Adjugé à

350 €

Lot 284

DEUX CLIPS d'OREILLES - Prototype

en métal argenté signé Paco et côte de maille Signés au dos Env. 8 cm