Vente FASHION TO AUCTION FALL 2023 du 28 septembre 2023

Lot

Sur 343

KARL LAGERFELD X UGO CORREANI - circa 1985/90

PLASTRON - Prototype

KARL LAGERFELD X UGO CORREANI - circa 1985/90-PLASTRON - Prototype-img1
KARL LAGERFELD X UGO CORREANI - circa 1985/90-PLASTRON - Prototype-img2
KARL LAGERFELD X UGO CORREANI - circa 1985/90-PLASTRON - Prototype-img3
KARL LAGERFELD X UGO CORREANI - circa 1985/90-PLASTRON - Prototype-img4
KARL LAGERFELD X UGO CORREANI - circa 1985/90-PLASTRON - Prototype-img5

PLASTRON - Prototype

en métal canon de fusil à décor géométrique clouté retenu par un lien en passementerie noire se nouant à la nuque Signé U Correani sur plaque et sur étiquette autocollante Env. 20 x 15 cm Patine et oxydations, légère usure des attaches en passementerie Iconographie : droits réservés

Estimation

120 € - 220 €

Adjugé à

100 €

Lot 165
HERMÈS--img1
ÉTUI à PRÉSERVATIF en box orange, trois volets Env. 7,2 x 7,2 cm Soldes du personnel
Lot 3
DIGEL X HARRIS TWEED-VESTE-img1

VESTE

pour Homme en tweed de laine dans les tons bleu, gris, marron, bourgogne, coudières en daim chocolat T. 54 Patine des boutons
Lot 22
HERMÈS-ENSEMBLE de TROIS CRAVATES-img1

ENSEMBLE de TROIS CRAVATES

en twill de soie imprimé divers dans les tons rouges