Vente FASHION TO AUCTION FALL 2023 du 28 septembre 2023

Lot

Sur 343

HERMÈS - 1960's

SAC "KELLY" 35

HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img1
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img2
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img3
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img4
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img5
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img6
HERMÈS - 1960's-SAC "KELLY" 35-img7

HERMÈS - 1960's

SAC "KELLY" 35

sellier en crocodile d'estuaire (Crocodylus porosus) II/B, garnitures métal plaqué or, clefs sous clochette Protège-pluie Env. 36 x 25 x 12 cm Restaurations spa Hermès (facture jointe), patine aux coins, quelques marques et rayures en cuir notamment sur dessous, manque cadenas L'utilisation commerciale de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après-vente hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur. Iconographie : droits réservés

Estimation

6 000 € - 8 000 €

Adjugé à

12 200 €

Lot 101

CEINTURE

en daim chocolat, boucle en métal argenté strassé Env. 75 cm Manque deux strass, très légères marques sur daim
Lot 280

PORTE-CARTES "BINDER DIAG"

en cuir noir et blanc Env. 10 x 7 cm Boîte d'origine Micro marques, très légère patine de la boîte Iconographie : droits réservés
Lot 63

MANCHETTE - Prototype