Vente FASHION TO AUCTION FALL 2023 du 28 septembre 2023

Lot

Sur 343

HERMÈS - 1992 & 1991

SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE

HERMÈS - 1992 & 1991-SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE-img1
HERMÈS - 1992 & 1991-SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE-img2
HERMÈS - 1992 & 1991-SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE-img3
HERMÈS - 1992 & 1991-SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE-img4
HERMÈS - 1992 & 1991-SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE-img5
HERMÈS - 1992 & 1991-SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE-img6
HERMÈS - 1992 & 1991-SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE-img7
HERMÈS - 1992 & 1991-SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE-img8
HERMÈS - 1992 & 1991-SAC "BOLIDE" 37 & SON PORTE-MONNAIE-img9

HERMÈS - 1992 & 1991

en veau Swift orange, garnitures en métal plaqué or, anse bandoulière amovible, cadenas et clefs sous clochette Env. 37 x 27 x 15 cm Usures aux coins et sur bords, quelques rayures et marques sur cuir, petite oxydation garnitures, quelques marques et rayures sur cuir, traces de frottement sous poignées au niveau des attaches de la bandoulière, quelques petites traces de stylo à l'intérieur Iconographie : droits réservés

Estimation

1 500 € - 2 000 €

Adjugé à

1 600 €

Lot 72

CLIPS d'OREILLES - Prototype

en métal doré à décor de lion Clips siglés Diam : env. 4 cm Quelques mini rayures
Lot 51

TRENCH-COAT

en laine façonnée orangé et marron, empiècements turquoises sur col et poches, emmanchures raglan, ceinture T. 38 Bouton à recoudre