Vente AUBAINES NIÇOISES ONLINE ! du 15 juillet 2021

Antoine SERRA (1908 - 1955)

Jeune femme

Antoine SERRA (1908 - 1955)-Jeune femme-img1

Antoine SERRA (1908 - 1955)

Jeune femme

Gouache Signé en bas à gauche 11 × 7 cm

Estimation

40 € - 60 €

Lot 25
Jules Lizon Ensemble de douze petites cuillères en métal argenté L. : 14,5 cm La mention "Jules Lizon - Bijoutier, joailler, orfèvre" sur la boîte
Lot 183
Chine XIXème Porte pinceaux Bitong en bambou sculpté figurant des lettrés admirant un rouleau, près de pins et de rochers H. : 15 - Diam. : 12 cm
Lot 308
Poupée française en cire, tête yeux mobiles et bouche ouverte Années 1890 (Usures) H. : 40 cm Provenance : Palais Hongran, Nice