OP ART - Art Cynégétique années 70
Dans le goût de Vasarely
Element de tapisserie en laine a plusieurs tons orangés, marrons et bruns, encadré d'époque, présenté sous verre
83 x 83 cm
Adrien SEGUIN (1926-2005) Etude de visage / Château / Pêcheurs dans une barque Ensemble comprenant deux encres et une estampe Dim. : 30 x 21cm; 41 x...
Lot 53
Henriette BRAVO-DEMARIA Atelier d'artisanat religieux contemporain Icône de Sainte Nina Ritza en cuir Signé en bas Porte au dos une plaquette estampée...
Lot 278
Vierge de tendresse Bronze à patine brune présenté sur une base en marbre à étage Travail italien, début XX ème Cachet de fondeur Torino Hauteur : 40...
Nos actualités et événements vous intéressent, inscrivez-vous !