Carré
LOUIS VUITTON - 1 RUE SCRIBE - N°190556 - CIRCA 1913
Malle Haute
- Description
Malle Haute
en toile Monogram au pochoir, renforts en hêtre, cuir loziné sur les bords,Chiffrée D.P , garniture en laiton doré, poignées latérales, deux châssis amovibles à galons de coton entrecroisés Chiffrée D.P Serrure n°039154 Provenance : Denise Potin, belle-fille de Félix Potin Manque clés, patine et marques d'usage, oxydation du laiton, petits accidents sur passant en cuir de la languette frontale, taches intérieures 70 x 90 x 58 cmVente terminée
Estimation
5 000 € - 8 000 €
Adjugé à
10 500 €